Ponte per la convergenza di 6 cilindri Agrigento KROEMER - XX91
Non Disponibile
- Tempi di consegna:
- 10-15 giorni lavorativi
- Costi di spedizione:
- 890.00 €
- Pannello di controllo moderno e racchiuso in metallo, senza plastica -
- Capacità di carico: fino a 4.0 tonnellate -
- Braccio ausiliario incorporato -
- Altezza di solevamento di 1850 mm -
- Per lo sblocco è necessario un compressore da 8-10 bar
ATTENZIONE!
Per il primo avviamento è Necessario un compressore (almeno 10 bar) e olio idraulico * (necessari anche 25 litri, vedere le istruzioni per l'uso). È disponibile anche un elevatore per auto per la consegna.
Per funzionare in sicurezza e senza problemi con il sollevatore auto e per evitare che si spostino al veicolo/soffitto, è necessario avere un soffitto alto almeno 4,20-4,50 m (una seconda parte del veicolo e il vecchio veicolo). Le dimensioni dell'aumento riflettono anche il progetto tecnico.
Descrizione
--- NOTA IMPORTANTE --- Il cliente ha a disposizione un carrello elevatore e delle cinghie per lo scarico.
Caratteristiche tecniche
- Modello successivo all'XX90
- Pannello di controllo industriale
- Pannello di controllo moderno e racchiuso in metallo, senza plastica
- Capacità di carico: fino a 4.0 tonnellate
- Braccio ausiliare inconrporato
- Altezza del 1850 mm
- Per lo sblocco è necessario un compressore da 8-10 bar
- Capacità di carico - 4000 kg
- Peso - 2000 kg
Nota bene: compressore vecchio (min. 10 bar), per la prima messa in funzione è necessario anche l'olio idraulico* (25 litri necessari, attenersi alle istruzioni per l'uso).
Per garantire una funzione funzionale senza il problema del mancato funzionamento ed evitare danni al veicolo/soffitto, è disponibile nella vecchia area locale di almeno 4,20 - 4,50 m (a seconda dell'altezza del veicolo e dell'altezza di utilizzo dell'attrezzo).
Le dimensioni del prodotto sono inoltre compatibili con il progetto tecnico.
Dati tecnici
Dati tecnici
| Cod.Art. | XX91 |
|---|---|
| Codice EAN | 757.284.117.381 |
| Tempi di consegna | 10-15 giorni lavorativi |
| Consegna | 890 |
| Colore | blu |
| Express Shipping Available | No |
| Altezza massima | 1.850 mm |
| Capacità di carico | 4.000 kg |
| Altezza di passaggio | 4500 mm |
| Peso | 2.000 kg |