Ponte per convergenza Venezia KRÖMER - XX84
Disponibile
- Tempi di consegna:
- 5-10 giorni lavorativi
- Costi di spedizione:
- 1150 €
- Capacità di carico: 4000 kg -Â
- Altezza massima di sollevamento con tamponi di gomma: 1850 mm -Â
- Altezza di sollevamento del martinetto senza ruote: 500 mm -Â
- Sollevatore a pavimento -Â
- Colore: blu, rosso, antracite
Descrizione
--- NOTA IMPORTANTE --- Il cliente deve avere a disposizione un carrello elevatore per lo scarico.
Caratteristiche tecniche:
- Capacità di carico - 4.000 kg
- Altezza di sollevamento - 0 mm
- Potenza del motore - 3,0 kW
- Collegamento elettrico - 400V/ 3 fasi
- Tensione di rete - 16 A
- Peso - 2067 kg
- Capacità di pressione - 0,4 - 0,6 Mpa
Dati tecnici
Dati tecnici
| Cod.Art. | XX84 |
|---|---|
| Codice EAN | 703.441.952.678 |
| Tempi di consegna | 5-10 giorni lavorativi |
| Consegna | 1150 € |
| Express Shipping Available | No |
| Altezza massima | 1.850 mm |
| Capacità di carico | 4.000 kg |
| Altezza di passaggio | 0 mm |
| Peso | 2.067 kg |
| Druckleistung | 16 Mpa |
Ambito di consegna
Ambito di consegna
Non idoneo alla spedizione express
Incluso nella fornitura:
- Ponte sollevatore a forbice professionale da incasso per autoveicoli con sollevatore ausiliario a ruote libere XX84
- Motore elettrico a 230V o 400V
- Telai di montaggio (2 pezzi)
- Manuale d'uso in tedesco e registro dei controlli per la certificazione UVV, disponibili per il download nella nostra sezione FAQ
- Fattura con IVA esposta
Non incluso nella fornitura:
- Olio idraulico - ordinabile opzionalmente nel negozio online (capacità : 20 litri)
- Veicolo
- Compressore - sono richiesti 8-10 bar.
- Spina CE - ordinabile opzionalmente nel negozio online
- Traversa idraulica ausiliaria (SX011)
Informazioni sullo scarico
I telai metallici fissati attorno al ponte sollevatore fungono da protezione e fanno parte dell'imballaggio.
Nonostante la verniciatura di alta qualità , potrebbero verificarsi graffi sul ponte sollevatore a causa della logistica, del controllo qualità e delle operazioni di montaggio.
Sotto la descrizione troverà la sezione accessori con un'ampia gamma di prodotti e servizi dedicati al modello XX84.