Ponte monocolonna fisso "Genova" KROEMER - SP15
Disponibile
- Tempi di consegna:
- da 2 a 4 settimane
- Costi di spedizione:
- 299 €
Caratteristiche ponte sollevatore
:- Costruzione solida e di alta qualità (838,5 kg) -
- Capacità di carico massima: 2.800 kg -
- Particolarmente adatto per GLS Mercedes -
- Componenti elettrici di alta qualità all'interno del pannello di controllo -
- Sistema semiautomatico
Descrizione
Caratteristiche tecniche
| Portata | 2800 Kg |
| Altezza di sollevamento | 1850 mm |
| Alimentazione | 230/400 V |
| Altezza piattaforma | 135 mm |
| Peso | 838 Kg |
| Potenza | 2,2 kW |
| Mobile | No |
| Aria compressa | No |
Descrizione
Lavorazione di alta qualità con certificazione CE per le norme anti-infortunistiche
Prodotto secondo la norma ISO 9001
Altezza di 1,900 mm
Ingrassatori su quasi tutti i giunti
Altezza di passaggio eccezionalmente bassa (105 mm)
Verniciatura a polvere con trattamento superficiale antigraffio
Dispositivo di sicurezza anti-abbassamento
Cuscinetti a bassa usura dei giunti a forbice
Controllo meccanico della sincronizzazione
Coppia di serraggio delle colonne: 120 Nm
--- AVVISO IMPORTANTE --- Per lo scarico è necessario il cliente disponga di a elevatore or di transpallet
Questo ponte Sollevatore semiautomatico ha una capacità di carico di 2,800 kg e un peso proprio di983 kg. Esso Questo è il problema di una Mercedes GSL. Informazioni precise su come registrare il pianoforte dal sottofondo (disponibili nella sezione Download). Pezzi con la massima precisione ed accuratezza di adattamento: questo si riflette anche nella sicurezza ottimizzata e nel prezzo conveniente di questo modello.
La verniciatura a polvere protegge in modo efficace la superficie del ponte da graffi indesiderati.
Naturalmente, il prodotto è coperto dalla completa garanzia Kroemer, in quantità fabbricata in conformità con gli standard ISO e CE. Questo facilita il superamento a pieni voti dell'ispezione antinfortunistica (UVV). Inoltre, ai fini di investimento sostenibile, l'azienda Krömer garantisce anche una fornitura di ricambi a lunghi appuntamenti. Basta solo visitare il nostro negozio on-line o contattare telefonicamente il nostro servizio clienti.
Tutti i nostri prodotti sono Copertura della responsabilità civile per i prodotti Allianz e supporto della responsabilità civile! l'SP15.
* Le dimensioni dello shoulderevatore sono riportate nel disegno tecnico.
Dati tecnici:
- · Capacità di carico: 2800 kg
- · Altezza di sollevamento: 1.900 mm
- · Dimensioni di montaggio: diametro 30 mm
- · Potenza motore: 2.2 kW
- · Allacciamento elettrico: 230 o 400/50 (V/Hz.) 16 A CEE (C/ritardato)
- · Tensione di rete: commando uomo morto (bassa tensione 24 V)
- · Peso: 1000 kg
- · Altezza braccia: 95 – 135 mm
- · Potenza di pressione: 16 MPa
Dati tecnici
Dati tecnici
| Cod.Art. | SP15 |
|---|---|
| Codice EAN | 738.964.857.377 |
| Tempi di consegna | da 2 a 4 settimane |
| Consegna | 299 € |
| Express Shipping Available | No |
| Altezza massima | 1.850 mm |
| Capacità di carico | 2.800 kg |
| Peso | 838.5 kg |
| Altezza di rotazione | 95 - 135 mm |
| Druckleistung | 16 MPa |
| Geräuschepegel | ≤ 60 dB(A) |
Ambito di consegna
Ambito di consegna
Sollevatore per auto a 1 colonna Krömer 2.8t. "Gdansk" - Fisso
Gruppo idraulico con motore elettrico a 230V o 400V
Istruzioni d'uso e libretto di collaudo anti-fortunistico UVV disponibili per il download
Fattura con IVA
Olio non incluso - può essere ordinato come opzionale (quantità di riempimento: 15 litri)
Cavo di alimentazione + spina non inclusi
Veicolo non incluso
