Elektromagnet für Sicherheitsraste 105W - für die X25/X26/X48/X49 - X287
Non Disponibile
- Tempi di consegna:
- 5-10 Werktage
- Costi di spedizione:
- 7.95 €
- besteht aus 2 verbauten Teilen
- Modell: TU4562
- Stromspannung: DC 24V
- Leistung: 105W
- 2 Stück Ø 6,5 mm Durchgangsloch
- Außenlänge L=300 mm
- X25/X26/X48/X49
Descrizione
Magnet der Sicherheitsraste für Scherenhebebühnen
- besteht aus 2 verbauten Teilen
- Modell: TU4562
- Stromspannung: DC 24V
- Leistung: 105W
- 2 Stück Ø 6,5 mm Durchgangsloch
- Außenlänge L=300 mm
Der Magnet der Sicherheitsraste entriegelt die Sicherheitsraste bei der Säulenhebebühne beim herunterfahren.
Der Elektromagnet befindet sich unter der Sicherheitsraste zwischen Chase und Plattform im inneren der Scherenhebebühne.
Die magnetische Sicherheitsraste erzeugen unter Einfluss von Strom ein Magnetfeld. Jedoch können Schutzelemente eines Elektromagneten bei Überspannung beschädigt werden.
Somit werden bei Krömer verschiedene Ersatzteile zur Verfügung gestellt. Mit der magnetischen Sicherheitsraste X287 kann das Arbeiten an der Scherenhebebühne weiterhin ermöglicht werden. Dabei handelt es sich um einen Gleichstromagneten mit einer geschlossenen Bauform. Die magnetische Sicherheitsraste befindet sich unter der Auffahrplattform an der Sicherheitsraste der Scherenhebebebühne.
Der Magnet der Sicherheitsraste entriegelt die Sicherheitsraste bei der Säulenhebebühne beim herunterfahren.
Der Elektromagnet befindet sich unter der Sicherheitsraste zwischen Chase und Plattform im inneren der Scherenhebebühne.
Die magnetische Sicherheitsraste erzeugen unter Einfluss von Strom ein Magnetfeld. Jedoch können Schutzelemente eines Elektromagneten bei Überspannung beschädigt werden.
Somit werden bei Krömer verschiedene Ersatzteile zur Verfügung gestellt. Mit der magnetischen Sicherheitsraste X287 kann das Arbeiten an der Scherenhebebühne weiterhin ermöglicht werden. Dabei handelt es sich um einen Gleichstromagneten mit einer geschlossenen Bauform. Die magnetische Sicherheitsraste befindet sich unter der Auffahrplattform an der Sicherheitsraste der Scherenhebebebühne.
Dati tecnici
Dati tecnici
| Cod.Art. | X287 |
|---|---|
| Codice EAN | 757.284.127.403 |
| Tempi di consegna | 5-10 Werktage |
| Allacciamento elettrico | nessuno |
| Consegna | 8 |
| Express Shipping Available | No |
| Peso | 2 kg |
| Peso | 0,604 kg |
| Lunghezza | 70 mm |
| Durchmesser Ø | Ø 50 mm |
| Peso totale | 620 g |
| Numero di parti installate | 2 |
| Spulenspannung | 24 Volt |
Ambito di consegna
Ambito di consegna
1 Stück: Elektromagnetische Sicherheitsraste