Il ponte dovrebbe essere utilizzato da 4 colonne professionali sul camion Rio KROEMER - FP99
Disponibile
- Tempi di consegna:
- da 2 a 4 settimane
- Costi di spedizione:
- 890 €
Caratteristiche del ponte elevatore:
- Portata: 12.000 kg -
- Altezza diSollevamento 1.830 mm -
- Piattaforma carrabile lunga 7,8 m -
- Ideale per camion e macchine agricole -
- Tutti gli assemblaggi essenziali sono preinstallati all'80%
Descrizione
Caratteristiche tecniche
| Portata | 12 000 Kg |
| Altezza di sollevamento | 1800 mm |
| Alimentazione | 230/400 V |
| Altezza piattaforma | 230 mm |
| Peso | 3700 Kg |
| Potenza | 2,2 kW |
| Mobile | No |
| Aria compressa | No |
Descrizione
Le 4 colonne hanno l'incredibile capacità di carico di 12.000 kg.
Il ponte per accedere a "Rio" è ideale per l'esplosione di veicoli con passo lungo (lunghezza piattaforma: 5,1 m).
È possibile utilizzare questo pratico dispositivo per gestire la pneumatica e la parte inferiore della vettura, nella dimensione FP46 "Rio" ha una dimensione di 1,80 m e una potente centralina da 24V.
Niente più graffi sulla vernice o difetti: il nuovo vostro shouldevatore a 4 colonne di Krömer è verniciato a polvere. Inoltre, la rampa di accesso al ponte sono verniciate in RAL 7016.
Elemento naturale, questo modello appare ancora così con garanzia completa Krömer, perché è stato prodotto in conformità con le normativa ISO e CE.
Se qualcosa smette di funzionare, abbiamo sempre il pezzo di ricambio giusto a vostra disposizione. Potete trovarlo sul nostro negozio online o chiamarci!
I nostri consulenti del serzizio clienti saranno lieti di consigliarvi prima dell'acquisto e aiutarvi a scegliere il sullage adatto all your esigenze professionali e/o personali.
Ulteriori caratteristiche del ponte Sollevatore
- Certificazione CE e produzione secondo ISO 9001
- Alta qualità e costruzione massiccia (peso 3200 kg)
- Sistema di bloccaggio di sicurezza con fermo di sicurezza meccanica sbloccabile pneumaticamente controllo l'abbassamento involontario del ponte
- Verniciato a polvere con superficie antigrafcio
- Può essere regolato con precisione e livellato per l'intero lineamento della ruota
- Blocco di sicurezza e chiavistelli di rilascio
- Protezione controllo la rottura della fune e/o allamento della fune
- Valvola limitatrice di pressione valvola di sicurezza contro la rottura del tubo
- Azionamento tramite circuito a pulsante con sistema “uomo-morto” presente
- Protezione con segnale acustico CE
- potente cilindro idraulico
Nota:
Per la prima volta è necessario un olio idraulico del tipo DIN HLP 46 (sono necessari anche 12 litri). la piastra del fermo di sicurezza.
Attenzione: Il cliente ha una macchina con un ascensore che dura dallo scarico
L'FP99 "Rio" deve essere installato e collaudato da uno specialista personale.
Dati tecnici
Dati tecnici
| Cod.Art. | FP99 |
|---|---|
| Codice EAN | 738.964.857.025 |
| Tempi di consegna | da 2 a 4 settimane |
| Consegna | 890 |
| Express Shipping Available | No |
| Altezza massima | 1.730 mm |
| Distanza tra i montanti | 3300 mm |
| Capacità di carico | 12.000 kg |
| Altezza di passaggio | 230 mm |
| Peso | 3.200 kg |
| Druckleistung | 18 MPa |
Ambito di consegna
Ambito di consegna
Sollevatore Krömer a 4 colonne FP99
Idraulic unit E-motor 230V or 400V
Istruzioni per l'uso e libro di prova tedesco per l'accettazione UVV in DOWNLOADS
Ancoraggio per carichi pesanti (12 pezzi)
incl. ancoraggio di fissaggio per colonne
Non incluso nella fornitura:
Olio (quantità necessaria: 15 litri)
Veicolo
